Президент Приднестровья провел встречу с Дмитрием Козаком

3 декабря в Правительстве Российской Федерации состоялась рабочая встреча Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, Специальным представителем Президента РФ по торгово-экономическим связям с Республикой Молдова Дмитрием Козаком.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, включая общерегиональную ситуацию, динамику переговорного процесса, а также актуальные направления российско-приднестровского взаимодействия. Особое внимание было уделено вопросам поддержки миротворческой операции на берегах Днестра, которая на протяжении более 26 лет является надежной гарантией мира и стабильности во всем регионе.

В рамках дискуссии по вопросам развития двустороннего социально-гуманитарного сотрудничества Дмитрий Козак отдельно отметил, что средства российской помощи для выплаты соответствующих надбавок приднестровским пенсионерам поступят в республику в самое ближайшее время.

В ходе московской встречи Президент Приднестровской Молдавской Республики и Вице-премьер Российской Федерации обсудили вопросы экономического развития, акцентировав внимание на мерах по стимулированию роста приднестровского экспорта в Российскую Федерацию. Собеседники также уделили внимание тематике завершения социальных и гуманитарных проектов, реализуемых по линии АНО «Евразийская интеграция».

Участники встречи выразили удовлетворение содержательным характером двусторонних контактов, условившись продолжать конструктивное предметное взаимодействие по широкому спектру направлений. В завершение диалога Президент Приднестровской Молдавской Республики поблагодарил руководство Российской Федерации за оказываемую поддержку.