Президент провел рабочее совещание с руководящим составом правительства, Верховного Совета и главами госадминистраций

Совещание Президента с руководством законодательного и исполнительного органов власти, а также государственных администраций – традиционное для начала рабочей недели. Разговор состоялся в режиме видеоконференции. Обсуждали положение дел на местах, текущие вопросы жизнедеятельности городов и районов республики. Наметили дальнейшие планы. Отдельно остановились на ходе реализации программы ФКВ. Говорили об объектах, которые готовятся к сдаче, и о тех, что по мере необходимости дополнительно включаются в госпрограмму. Уже в среду на пленарном заседании Верховного Совета будут обсуждаться соответствующие предложения и поправки в закон о бюджете текущего года.

Среди объектов,  работы на которых завершены, – детский сад №23 «Рябинушка» (Тирасполь). На завтра запланировано праздничное мероприятие по этому поводу. Участие в нем примет и Президент. Глава  государства спрашивал о наполненности учреждения. Ему доложили, что на данный момент детсад посещают 53 воспитанника, всего числится порядка двухсот. Большая часть детского коллектива была временно переведена в другие учреждения дошкольного образования. Сейчас постепенно возвращаются в свои отремонтированные группы.

На завершающей стадии строительство стадиона при столичной школе №18. Торжественно-спортивное мероприятие по случаю открытия планируется на третью декаду сентября.

В Григориополе завершено асфальтирование дорожного полотна картодрома. В Рыбнице закончили строительно-ремонтные работы в спорткомплексе «Юбилейный». Но есть планы по дальнейшему развитию объекта. Обсуждается, к примеру,  вопрос оснащения тренажерного зала для посетителей с инвалидностью. На ближайшее время запланировано и официальное завершение очередного этапа благоустройства дубоссарского оздоровительно-реабилитационного центра для детей с ОПЖ.

Вадим Красносельский акцентировал внимание на объектах, которые потребовали ремонта после погодных явлений стихийного характера. Президент призвал не затягивать выполнение работ, особенно кровельных.