Президент провел рабочую встречу с главой Слободзейского района

Разговор в рабочем кабинете Главы государства был посвящен экономике Слободзейского района. Особое внимание собеседники уделили АПК. Василий Тищенко акцентировал внимание на засушливость погоды, особенно на юге республики, отметив, что дефицит осадков может оказать негативное влияние на положение дел в сельском хозяйстве.

Отсутствие дождей особенно остро ощущают крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы огородов, приусадебных и садовых участков, расположенных в степной зоне. Жители села Никольское, в непосредственной близости к которому расположены многочисленные  садово-огородные товарищества, обратились в адрес Президента за содействием, рассказав о перебоях с водоснабжением. В поливной сезон вода, разбираемая СОТами, просто не доходит до сельчан. Выяснилось, что усугубляло положение дел и состояние насоса, который не справлялся с задачей в необходимых объемах. Вадим Красносельский поручил районному главе незамедлительно разобраться в ситуации и найти выход из нее. Сегодня Василий Тищенко сообщил, что подача воды регулируется. Решить проблему кардинально позволит бурение новой артезианской скважины в Никольском, запланированное на текущий год.

Говорили на совещании и о ходе реализации программы капитальных вложений. В Слободзейском районе работы ведутся на трех объектах.