Президент провел ряд рабочих совещаний

На одном из сегодняшних совещаний Главе государства докладывали о подвижках в ремонте и строительстве объектов сферы здравоохранения. Вадим Красносельский обратил внимание на недобросовестность некоторых подрядчиков. Участники рабочей дискуссии обсудили проблематику адресно, с указанием конкретных медучреждений, организаций-исполнителей и мер воздействия. Глава государства упомянул также поступивший к нему на подпись закон, предполагающий внесение корректив в действующий закон о госбюджете. Изменения связаны с реализацией программы ФКВ. Выделяются дополнительные средства на своевременное и полномерное завершение работ, объем которых на некоторых объектах оказался больше, чем планировалось изначально. Говорили также о проектах, реализация которых продлится чуть дольше запланированного. Речь идет, к примеру, о дубоссарском парке Энергетиков. Причины – объективны. Одна из основных – изменение проекта на более емкий. Учитывая запросы местного населения, локация из прогулочно-игровой зоны перепрофилирована в рекреационно-спортивную, что потребует больше времени и затрат на выполнение работ. При этом Вадим Красносельский подчеркнул, что умышленное затягивание и неоправданная нерасторопность недопустимы.

Обсуждая благоустройство территории РКБ, затронули вопрос о новом корпусе судмедэкспертизы. Вадим Красносельский подчеркнул, что учреждение, для которого построено новое здание, должно быть соответствующим образом оснащено. Специфика деятельности требует особого оборудования, соответствующего современным требованиям, функционалу и задачам, стоящим перед Департаментом судебных экспертиз.

В ходе совещания, проведенного в режиме видеоконференции, Президент спрашивал, как продвигаются озеленительные работы в городах и районах республики. Дал ряд текущих поручений. Сообщил, что на сегодня запланированы выездные инспекции.