Президент провел совещание, посвященное системе здравоохранения ПМР

К инициированной Главой государства рабочей дискуссии, основная тема которого – здравоохранение, приглашены Руководитель Администрации Президента ПМР Сергей Белоус, Председатель Правительства ПМР Александр Мартынов, руководитель Оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения вируса, Министр внутренних дел Руслан Мова, и.о. Министра здравоохранения Елена Куличенко и ее заместители.

Открывая совещание, Вадим Красносельский отметил социальную значимость системы здравоохранения, от эффективности которой зависит здоровье и жизнь каждого гражданина и безопасность населения страны в целом. Он подчеркнул, что стержень управления должен быть жестким, а механизм гибким. Глава государства нацелил нового руководителя Минздрава на обновление кадрового состава. В ходе совещания обсудили конкретные предложения.

В условиях введенного режима чрезвычайного положения, связанного с недопущением распространения инфекции COVID-19, прямое управление системой здравоохранения в целом осуществляет Президент.