Президент провел селекторное совещание

Заслушав доклады руководства городов и районов республики, Вадим Красносельский дал ряд текущих поручений. Выслушав, к примеру, информацию о работе, направленной на улучшение инфраструктуры столицы, Глава государства остановился на проведении работ по обновлению ограждений и перил моста через реку Днестр. Замена оградительных конструкций на кованые сделает объект визуально более привлекательным. Проект выдержан в духе екатерининских времен, что позволит гармонично вписать кицканский мост в общую концепцию строящегося парка. Президент, отметив, что первоочередным вопросом остается безопасность граждан, поручил столичной администрации взять под контроль ремонт данного объекта. Кроме того, подчеркнув, что полумеры недопустимы, он призвал привести в порядок не только перила, но и бордюры.

Спрашивал Президент о подвижках в благоустройстве парковых зон и мест проведения гражданами досуга и в других населенных пунктах. Работы везде ведутся в плановом режиме. Отмечалось, что с открытием новых площадок у местных администраций появится возможность разнообразить и вывести на качественно новый уровень культурно-массовые мероприятия. Отмечалось, что минувшая неделя в этом отношении была достаточно плодотворна. Наибольшее количество досуговых тематических мероприятий провели в Тирасполе и Бендерах.

Остановились собеседники на подготовке к празднованию Дня Республики. Президент подчеркнул, что торжества должны быть организованы по всему государству. При этом он напомнил, что самый массовый праздник пройдет в столице. В Тирасполь прибудут представители всех городов и районов. Визитными карточками на общереспубликанском торжестве станут подворья. Какими они будут – гастрономическими, музыкальными, творческими – решать местным администрациям.

Завершая традиционное понедельничное обсуждение положения дел на местах, Вадим Красносельский напомнил о запланированном на четверг расширенном совещании с главами. Его проведут на площадке Администрации Президента. К дискуссии приглашены представители Правительства ПМР. В повестке – благоустройство населенных пунктов, подготовка к новому учебному году и празднованию Дня образования Приднестровской Молдавской Республики, а также текущие вопросы, связанные с жизнедеятельностью городов и районов Приднестровья.