Президент с супругой приняли участие в открытии детского игрового комплекса «Чудо-град»

«Чудо-град» – одна из важных и самых долгожданных локаций Екатерининского парка. Открытие парка аттракционов планировали приурочить ко Дню защиты детей. Вмешалась погода. Учитывая, что главные герои торжества именно дети, рисковать их здоровьем не стали и отложили праздничное мероприятие. Сегодня развлекательно-игровой сектор торжественно открыли. Участие в церемонии приняли Президент ПМР Вадим Красносельский с супругой. Символичную красную ленту Глава государства разрезал в многочисленной компании юных тираспольчан и гостей города.

Детский праздник не ограничился одним лишь открытием «Чудо-града». По всему Екатерининскому парку организованы развлекательные зоны. В спортивном секторе проходит физкультурно-игровая программа: выступают акробаты, проводятся эстафеты, состязания и конкурсы. На роллердроме – показательные выступления и мастер-классы. У фонтанного комплекса работают аниматоры, ведущие интерактивных программ, аквагримеры. На сценической площадке – кукольный спектакль «Золотой цыпленок», подготовленный артистами Государственного театра им. Н. Аронецкой. В выставочной аудитории Екатерининского парка представлена экспозиция «Палитра детства» – работы, в том числе гончарные, 24 воспитанников детской художественной школы им. А. Фойницкого и 27 живописных работ учеников школы искусств им. С. Рахманинова, а также рисунки и поделки тираспольских дошколят. Здесь же размещена книжно-иллюстративная выставка Центральной городской библиотеки им. А. Пушкина. Вадим Красносельский познакомился с автором персональной выставки, победительницей многочисленных конкурсов Владой Слободянюк. В Екатерининской аудитории представлено 17 ее работ.

Глава государства побывал практически на всех праздничных локациях, пообщался с детьми, спрашивал о настроении и впечатлениях, интересовался, чем еще, по мнению молодежи, стоило бы дополнить парковую инфраструктуру.