Президент соберет глав госадминистраций на совещание, главной темой которого станет ситуация в дорожной отрасли

В начале рабочей недели Вадим Красносельский провел традиционное селекторное совещание с руководителями госадминистраций городов и районов. Заслушав отчеты о ситуации на местах, Президент обратил внимание глав на ряд значимых тем. Одна из них – несоответствие состояния дорог затратам, связанным с их ремонтом. По словам Вадима Красносельского, в адрес предприятий дорожной отрасли поступает много нареканий. Есть вопросы к работе МУПов и ГУПов и у Главы государства. В частности, речь идет о значительной разнице в цене компонентов, используемых при ремонте дорожного полотна, и стоимости работ в разных городах и районах республики.

Вадим Красносельский сообщил, что на будущей неделе в Администрации Президента ПМР состоится совещание, посвященное ситуации в дорожной отрасли. Главам госадминистраций предстоит рассказать, в том числе, и о механизме проведения тендеров на осуществление дорожных работ, а также о принципах формирования ценовой политики.

В ходе селекторного совещания Президент уделил особое внимание  организации мероприятий, посвященных 26-й годовщине начала Бендерской трагедии. Качество подготовки должно быть на высочайшем уровне, подчеркнул Вадим Красносельский. Учитывая традиционно массовое участие жителей республики, важно обеспечить 19 июня общественный порядок и безопасность горожан и гостей города, подчеркнул Глава государства. Аналогичный президентский посыл связан и с подготовкой и проведением 22 июня акции «Свеча Памяти», а также выпускных балов.