Президентская инспекция в Каменку

Находясь в Каменском районе, Президент посетил с инспекцией местный Дом культуры. Там продолжаются ремонтные работы. До конца текущей недели  должны закончить замену систем водоснабжения и отопления. В актовом зале приводят в порядок пол. Реставрируют сцену. На втором этаже здания идет ремонт рабочих помещений. Полностью меняют электропроводку. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на ноябрь.

Еще один каменский объект, которому Вадим Красносельский уделяет повышенное внимание, – парк Витгенштейна. Локация не просто досуговая. Парк – неотъемлемая часть истории района. Президент в сопровождении главы каменской администрации и иных  должностных лиц посетил его сегодня с инспекцией. Задавал вопросы о дальнейшем благоустройстве. Вход украсят клумбы. Обновлять их будут посезонно. Первое цветочное решение – разноцветные хризантемы. Президенту показали  проекты будущих парковых беседок. Обсудили планы, связанные с размещением в парке фонтанного комплекса. Уже выбрали место. Готова визуализация идеи. Вадим Красносельский считает, что по соседству с детской игровой площадкой должен быть небольшой «сухой» фонтан. Ведутся работы по оснащению роллердрома. Территория парка замощена плиткой. По всему периметру установлены скамейки. Вопрос освещения пока открыт: фонари зажгутся уже в следующем году. Обсудили планы по реконструкции амфитеатра, парковой сцены, танцплощадки. Есть идея организовать на территории парка мангальную зону и уютный павильон со столами, что позволит хлебосольным каменчанам отмечать праздники на свежем воздухе в любую погоду. 

В ходе общения с руководством района и подрядных организаций, задействованных в реконструкции парка, Президент дал ряд рекомендаций и поручений, исполнение которых позволит ускорить процесс благоустройства и сделать объект более функциональным и комфортным для посетителей.