Президенту представили новых заместителей Министра здравоохранения ПМР

В Администрации Президента ПМР состоялось инициированное Главой государства совещание с участием Председателя Правительства ПМР и руководства Минздрава. Елена Куличенко представила Президенту заместителей Министра здравоохранения ПМР, назначенных на должность распоряжением правительства.

На Корину Ступак возложено курирование вопросов здравоохранения. Она имеет опыт работы как в практической медицине, так и в администрировании. Татьяна Чолак – заместитель министра по финансово-экономической политике.

Вадим Красносельский выбор поддержал. Он нацелил должностные лица на эффективную консолидированную работу, подчеркнув, что время назначения выпало на сложный для страны период. «Пандемия выявила слабые места в системе здравоохранения. Нам с вами предстоит не только справиться с коронавирусом, но и сформировать действенный механизм, который выведет приднестровскую медицину на качественно новый уровень. Сейчас важно выстроить жесткую вертикаль управления, наладить внутриструктурные связи. Для этого важно разумно и четко распределить функции, установить зоны курирования и ответственности», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Собеседники обсудили ситуацию в стране и, в частности, в здравоохранении, обменялись мнениями по ряду практических вопросов. Президент дал некоторые практические рекомендации и текущие поручения. Говорили о кадровой политике и целесообразности внесения в нее дополнительных корректив. Вадим Красносельский призвал новых представителей руководящего состава Минздрава к ответственности и активности, отметив, что всегда открыт для рабочего диалога с должностными лицами всех уровней и профильными специалистами различных направлений.