Российские выборы и погодные условия – основные темы селекторного совещания Президента с главами государственных администраций

В минувшее воскресенье Приднестровье вместе с Российской Федерацией и российскими гражданами, проживающими в других странах мира, голосовало на выборах Президента РФ. В республике работало 24 избирательных участка.

По информации глав госадминистраций, голосование в городах и районах прошло в штатном режиме. Ситуацию несколько осложнили погодные условия. Благодаря оперативному выведению на дороги спецтехники и обработке дорожного полотна песчано-солевой смесью удалось предотвратить возникновение внештатных ситуаций, доложили Вадиму Красносельскому главы госадминистраций.

Президент отметил высокую активность российских граждан на президентских выборах, что, по его словам, свидетельствует о понимании приднестровцами значимости данного события не только для России, но и для нашей республики. Вадим Красносельский поблагодарил глав госадминистраций за плодотворную работу по подготовке и организации голосования.

Традиционной темой селекторного совещания стала информация о текущей ситуации в различных сферах жизнедеятельности городов и районов республики. Заслушав доклады, Вадим Красносельский дал ряд поручений. Так, в связи с понижением температуры воздуха и обильными осадками в виде снега необходимо организовать пункты обогрева для всех нуждающихся граждан.

В ходе совещания Президент затронул тему работы психологов в городских и районных ЗАГСах. Вадим Красносельский, еще раз обозначив проблему растущего количества разводов, подчеркнул, что специалисты-психологи должны обладать не только знаниями, но и жизненным опытом и мудростью.

Говорили в ходе селекторного совещания и о работах по благоустройству кладбищ и подъездных путей к церквям в преддверии пасхальных праздников.