Руководство каменской СДЮШОР поделилось с Президентом надеждой на реализацию планов в рамках программ капвложений-2019

Находясь с инспекцией в Каменском районе, Глава государства посетил МОУ ДО «Каменская СДЮШОР». Вадиму Красносельскому рассказали, что уже много лет учреждение специализируется на подготовке легкоатлетов для олимпийского резерва. Школа славится тренерами высшей квалификационной категории  и воспитанниками, показывающими стабильно высокие результаты на соревнованиях в Приднестровье и за рубежом. При этом, говорят каменчане, эффективность занятий могла быть еще выше – при условии создания более комфортных и современных условий. Здание СДЮШОР сдано в эксплуатацию больше тридцати лет назад.  С 1998 по 2010 годы помещения не отапливались, кровля протекала, залы и кабинеты требовали ремонта, спортплощадки и трибуны стадиона – реконструкции. В период 2010-2017 годов восстановлена система отопления, заменены кровля, наружная теплотрасса, окна и входные двери, отремонтирован спортзал, произведен косметический ремонт некоторых помещений. Важное приобретение – футбольная форма.

Уже в нынешнем году взялись за переоборудование лоджии под зал для занятий фитнесом. Готовится проектно-сметная документация на строительство современного спортивного зала на территории стадиона. По предварительным расчетам цена вопроса 11 миллионов рублей.  Из самых насущных потребностей – замена покрытия беговых дорожек и полотна мини-футбольной площадки. С учетом того, что стадион «Октомбрие» является местом проведения большого количества спортивных мероприятий, в том числе международных, Вадим Красносельский отнес реализацию этих планов к первоочередным. Глава государства рекомендовал руководству спортшколы изучить успешный опыт реконструкции беговых дорожек бендерского стадиона «Динамо».

Директор Каменской СДЮШОР Юрий Греков рассказал Президенту и о том, что воспитанники спортшколы часто выезжают на соревнования в другие населенные пункты. Такие поездки затратны: поездка на соревнования в Тирасполь обходится в три тысячи рублей, привел пример руководитель. По его словам, облегчило бы положение наличие школьного микроавтобуса. Вопрос о его приобретении будет изучен. ­­­