Сегодня бендерчане прощаются с двумя известными земляками

Лариса Старостина – известная в Бендерах личность. С 1987 года она в качестве сотрудника горисполкома активно включилась в общественную жизнь города. В рядах ополченцев прошла войну 1992 года. С 1994-го бессменно руководила ЗАГСом, была членом профсоюзного комитета, входила в состав избирательной комиссии города, возглавляла ревизионную комиссию бендерского Союза защитников Приднестровья.

На 61 году жизни Ларисы Старостиной не стало. Ее жизнь оборвала болезнь. Сегодня близкие, коллеги, земляки прощаются с бендерской активисткой. Проводить ее в последний путь прибыл Глава государства. Выразив соболезнования в связи с невосполнимой утратой всем, кто знал Ларису Старостину, Вадим Красносельский отметил, что она являла собой пример позитивного отношения к жизни, человеколюбия, силы воли, патриотизма, активной гражданской позиции.

Православная церемония прощания с Ларисой Старостиной проходит в Преображенском храме.

Сегодня же в церкви Александра Невского прощаются с защитником Приднестровья Сергеем Бойко. 1 апреля 1992 года бендерский милиционер вместе с коллегами Григорием Ечиным, Анатолием Петровым и Игорем Греком находился в служебном автомобиле, принявшем на себя огонь молдавских националистов. Сергей Бойко, получивший многочисленные ранения, – единственный выживший в результате этой преступной провокации. Встав на ноги, он продолжил службу и до последнего дня активно участвовал в жизни республики.

Проститься с защитником прибыл Президент ПМР. Вадим Красносельский отметил, что героизм и мужество бендерчанина навечно останутся в памяти земляков и в истории города и страны.

Сергей Бойко будет похоронен на Борисовском кладбище города Бендеры.