Социальные объекты на контроле Президента

Микрорайон Северный города Бендер. Детский сад №26. Объект внесен в программу Фонда капитальных вложений на этот год. Зданию исполняется ровно 50 лет. Учреждение посещают 90 детей. Сейчас ведутся строительные работы на втором этаже здания. Преобразятся сразу две группы для ребят. Планируется замена сантехники и не только. На эти цели выделили более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Глава государства рекомендовал уделить внимание и прилегающей к детскому саду территории.

Педиатрический стационар Бендерского центра матери и ребенка. Еще один объект в программе посещений Президента. Сейчас на объекте завершают работы по капитальному ремонту фасада здания. Преображаются цоколь и балконы. Планируются работы и по благоустройству прилегающей территории.

«Следующий этап – это роддом и весь комплекс помещений, которые примыкают к роддому. Проект дорогостоящий, семнадцать миллионов рублей. По большому счету, в три этапа мы способны будем все выполнить», - отметил Президент.

Глава государства также рассказал о реконструкции Республиканской клинической больницы. Объект планируют сделать единым комплексом, который будет соединен между собой соответствующими переходами. «Это совершенно новый проект, он многомиллионный и давно востребован как жителям столицы, так и всего Приднестровья»,- сказал Вадим Красносельский.

По словам Президента, многие строения РКБ были построены еще в 1930-е годы. Они не подлежат реконструкции, и их надо сносить. В этом году уже ведутся работы по облагораживанию прилегающей территории. А весь объект планируют реконструировать за три-четыре года.