Рабочее совещание при Президенте

Вадим Красносельский провел традиционное для утра понедельника совещание с руководством органов законодательной и исполнительной ветвей власти, главами государственных администраций. Обсудили положение дел на местах и текущие вопросы жизнедеятельности республики. Участники совещания доложили об исполнении полученных ранее президентских поручений, проинформировали о подвижках в реализации проектов по приведению в надлежащее состояние объектов социальной инфраструктуры. В целом работа идет по графику. Проблемным оказался запуск рыбницкого бассейна. Тестовое наполнение чаши водой обнаружило течь. Принимаются меры по ее ликвидации, сообщили Главе  государства.

Отдельно остановились на программе по замене окон в подъездах многоквартирных домов. Был поднят вопрос о включении в нее кооперативов. Вадим Красносельский считает, что многоэтажки, возведенные на средства членов ЖСК и ТСЖ, не должны исключаться из общей программы. Поручено предусмотреть средства на обновление в будущем году оконных блоков в местах общего пользования кооперативных домов.

Обсуждали на совещании при Президенте и подготовку к предстоящим новогодним праздникам. Вадим Красносельский напомнил, что культурно-массовые мероприятия должны проводиться на открытом воздухе по пятницам, субботам и воскресеньям, чтобы создать праздничную атмосферу для граждан с минимальным использованием закрытых помещений. Остановились и на теме ухода за парковыми зонами. Президент напомнил, что эта работа должна носить постоянный и системный характер. Речь зашла также об озеленении. Рекомендовано обратить особое внимание на хвойные насаждения: они долговечны и создают зеленые зоны круглый год. Важно выбрать подходящие виды деревьев – многолетние, неприхотливые в уходе и стойкие к перепадам температур, подчеркнул Президент.