Вадим Красносельский принял участие в традиционном республиканском субботнике, приуроченном ко Дню Победы

Работы по благоустройству сегодня проходят во всех населенных пунктах Приднестровья. В республиканском субботнике участвуют представители всех органов власти и государственных структур, коллективы предприятий и организаций. На территории Исторического военно-мемориального комплекса «Бендерская крепость» работало около 500 человек. Вместе с Главой государства, руководством и сотрудниками Администрации Президента, членами Правительства ПМР, парламентариями и работниками аппаратов исполнительного органа власти и Верховного Совета здесь трудились воспитанники Республиканского кадетского корпуса, Тираспольского Суворовского военного училища и курсанты ТЮИ МВД ПМР им. Кутузова. Свою лепту в благоустройство исторического места внес и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин.

Участники субботника проделали значительный объем разнообразных работ по благоустройству и приведению в надлежащий вид территории исторического объекта. Значимой составляющей массового мероприятия стала высадка деревьев. «Каждый из вас сегодня выполняет хорошее дело. И через некоторое время, приходя в парк со своими семьями, друзьями и близкими для отдыха или занятий спортом, вы будете знать, что здесь есть и частичка вашего труда», – отметил, обращаясь к участникам субботника, Вадим Красносельский. Он сообщил, что высаженные сегодня ели, дубы, клены, липы и березы – всего около 250 деревьев – являются частью будущего Александро-Невского парка. До субботника было высажено примерно такое же количество лиственных и хвойных растений. Все они выращены в питомниках Приднестровья. Работы по озеленению будут продолжены.

Президент напомнил, что в перспективе на территории Бендерской крепости планируется обустроить зону отдыха для жителей республики и туристов. Здесь появится гостинично-ресторанный комплекс, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий и занятий спортом, выставочные площади. Вадим Красносельский выразил надежду, что в скором времени новый комплекс станет туристическим центром не только Бендер, но и всего Приднестровья. Участие в сегодняшнем субботнике Вадим Красносельский назвал весомым вкладом каждого в благоустройство родного края и в дело сохранения исторического наследия.