Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР принял участие в мероприятии, посвященном приведению первокурсников ТЮИ к присяге

Президент посетил Тираспольский юридический институт им. М. И. Кутузова. В подведомственном Министерству внутренних дел ПМР учебном заведении привели к присяге курсантов. Клятву служить Отечеству дали сегодня 93 первокурсника. 19 из них – девушки. По завершении торжественной церемонии отмечалось, что с этого момента курсанты официально вступают в ряды сотрудников милиции: служба в органах внутренних дел начинается в момент принятия присяги; учеба по специальности «Правоохранительная деятельность» – часть профессионального пути.

Поздравляя курсантов со значимым событием, а весь коллектив института с молодым пополнением, Вадим Красносельский отметил: «В Тираспольском юридическом институте высокий уровень командного и преподавательского состава. Здесь вы можете получить хорошее юридическое образование, заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни. На сегодняшний день сложно себе представить правоохранительную структуру нашего государства без Тираспольского юридического института, без кадетского корпуса. Эти учебные заведения готовят кадры для нашей правоохранительной системы, для нашего государства».

Торжество прошло на обновленном в нынешнем году институтском плацу. Руководством учебного заведения принимаются меры для улучшения инфраструктуры, создания более комфортных условий обучения курсантов. Особое внимание уделяется спортивным объектам, их модернизации и оснащению, отмечалось в ходе торжественного мероприятия. 

Курсанты института представили вниманию руководства, сокурсников, родителей и гостей церемонии показательное выступление. После ставшего традиционным фотографирования приведенных к присяге первокурсников с Главнокомандующим и Министром внутренних дел участники мероприятия познакомились с оружием и техникой, находящимися на вооружении ОВД. Желающим была предоставлена возможность попробовать «курсантскую кашу».