Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР вручил дипломы выпускникам ТЮИ МВД ПМР

Тираспольский юридический институт МВД ПМР имени М. И. Кутузова официально выпустил сегодня 32 офицера милиции. Вчерашние курсанты уже через месяц пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел республики.

Участие в церемонии вручения дипломов принял Глава государства. Документы об окончании вуза с отличием получили из рук Президента три лейтенанта милиции. Еще пятеро удостоены этой чести за активное участие в жизни института.

Обращаясь не только к выпускникам, но и к их педагогам и родителям, а также руководству вуза и органов внутренних дел, Вадим Красносельский поздравил собравшихся с очередным выпуском офицеров.  «На сегодняшний день невозможно представить правоохранительную систему республики без этого учебного заведения.   Его история тесно связана с историей  Приднестровской Молдавской Республики. С первых дней существования независимого государства было принято очень мудрое решение об организации курсов, которые заложили основу дальнейшего развития Тираспольского юридического института», – напомнил Президент. Он подчеркнул значимость того, что ТЮИ не только готовит молодых специалистов, но и отвечает за переподготовку и повышение квалификации действующих сотрудников внутренних дел. Глава государства обратился со словами благодарности к представителям профессорско-преподавательского состава института за вклад в развитие системы высшего образования и повышение уровня профессионализма сотрудников МВД. Родным и близким выпускников адресованы слова признательности за выдержку, терпение и поддержку, оказываемую вчерашним курсантам. Что касается виновников торжества, то их Президент поблагодарил за решение посвятить жизнь службе в органах внутренних дел и за то, что пятилетний образовательный путь пройден ими с доблестью и осознанием правильности сделанного выбора. Вадим Красносельский пожелал лейтенантам сохранять курсантский дух и беречь дружбу, зародившуюся в институтских стенах. «До сегодняшнего дня вас окружали преподаватели. Теперь рядом с вами будут старшие товарищи, командиры и начальники. Желаю укрепиться в новом коллективе, состояться в профессии, стать настоящим профессионалом своего дела, служить на благо Приднестровской Молдавской Республики», – отметил Президент, обращаясь к выпускникам Тираспольского юридического института.