В беседе с Президентом Владимир Бычков рассказал о текущем положении дел в Каменском районе и обозначил существующие проблемы

Глава администрации Каменского района и города Каменка Владимир Бычков проинформировал руководителя государства о том, что социальные обязательства  выполняются своевременно и в полном объеме. Накануне, после получения очередного трансферта, закрыт вопрос по заработной плате работникам бюджетной сферы, пенсии выплачиваются своевременно, иные социально значимые статьи финансируются в штатном режиме. Программа капвложений выполняется по графику, сообщил Владимир Бычков. По его словам, в ходе тендеров определены подрядчики, установлены сроки проведения работ по каждому из девяти районных объектов, включенных в данную программу.

В плановом режиме – согласно утвержденной программе – ведутся работы в дорожной отрасли. Единственное предполагаемое изменение связано с перераспределением средств, выделенных на ремонт сельских дорог: учитывая приближающийся юбилей Каменки, предлагается 1,6 миллиона рублей направить на приведение в надлежащее состояние городских дорог, а чуть позже аналогичную сумму потратить на ремонт дорожного полотна в сельской местности.   

Рассказал каменский глава и о культурной жизни района. 24 марта каменчане отметили 74-ю годовщину освобождения края от немецко-румынских захватчиков. По словам Владимира Бычкова, «торжества прошли массово, эмоционально, патриотично».

Собеседники обсудили актуальные для Каменки проблемы и возможные пути их решения. Вадим Красносельский, нацелив на качественное выполнение задач по обеспечению нормального функционирования всех систем жизнеобеспечения района, дал главе ряд рекомендаций и поручений.