В Тираспольском юридическом институте им. М. И. Кутузова открыт обновленный спортивный комплекс

Официальное открытие спортивного комплекса приурочили ко Дню милиции. Участие в церемонии приняли Глава государства Вадим Красносельский, Первый Президент ПМР Игорь Смирнов, Министр внутренних дел Руслан Мова.

Начальник ТЮИ Иван Майдановский рассказал, что обновленное помещение зала является частью спортивного комплекса. Он констатировал, что за почти сорокалетнюю историю этого спортивного объекта серьезный ремонт здесь не производился ни разу. Руководитель вуза напомнил, что открытие комплекса было в свое время приурочено к Олимпиаде-80, о чем свидетельствует мозаика над входом в здание. При проведении ремонта ее решили сохранить, отметил Иван Майдановский. Спорткомплекс имеет большое значение для подготовки будущих сотрудников правоохранительных органов, отметил руководитель учебного заведения. По его словам, курсанты активно занимаются различными видами борьбы, академической греблей, мини-футболом, регби, теннисом.

Вадим Красносельский, оценив объем и качество произведенных ремонтных работ, отметил, что в 2019 году они будут продолжены, в том числе и за счет средств программы капвложений. «Комплекс необходимо довести до ума. Необходимо привести в надлежащее состояние и оборудовать спортивную площадку, искусственное покрытие для мини-футбольного поля, может быть, волейбольную площадку, трибуны», – сказал Президент. По его словам, обновленный комплекс станет не только тренировочной базой  курсантов ТЮИ, но и местом проведения спортивных мероприятий республиканского масштаба. В планах также закупка спортинвентаря. Вадим Красносельский напомнил, что в рамках отдельной госпрограммы учебные заведения республики планируется обеспечить необходимым спортивным оборудованием.