Вадим Красносельский лично поздравил Игоря Смирнова с 80-летием

В минувшую субботу Первый Президент ПМР Игорь Смирнов отметил 80-летний юбилей. Сегодня именинника поздравил Вадим Красносельский. Юбиляр приветствовал Главу приднестровского государства в рабочей обстановке. Игорь Смирнов продолжает активную общественную деятельность, возглавляя Совещательное собрание первых приднестровских депутатов – консультативный орган при Председателе Верховного Совета ПМР, созданный в свое время по инициативе Вадима Красносельского.

Собеседники говорили об истории Приднестровья и узах, навсегда связавших судьбы государства и человека, стоявшего у истоков создания страны и долгие годы возглавлявшего ее. Вадим Красносельский отметил вклад Игоря Смирнова в дело становления молодой республики, а также его постпрезидентскую деятельность, направленную на укрепление приднестровской государственности. Обсудили нынешнее положение дел в стране и то, как, несмотря на все трудности, которые приходится преодолевать на протяжении трех с лишним десятилетий, республика развивается и преображается. «Именно Вы и Ваши соратники сделали из расположенной вдоль Днестра территории самостоятельное государство – Приднестровье», – подчеркнул Вадим Красносельский, пожелав юбиляру стать свидетелем следующего важного для республики события – международного признания независимости Приднестровской Молдавской Республики.

За личный вклад в становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность и в связи с 80-летием Игорь Смирнов награжден орденом Дружбы.