Президент наградил победителей Чемпионата ПМР по практической стрельбе

Приуроченный ко Дню Победы Чемпионат ПМР по практической стрельбе, призванный определить лучших среди представителей силовых структур республики, проводится Государственной службой охраны второй раз. 7 команд-участниц (28 стрелков) соревнуются в четыре этапа. Упражнения представляют собой прицельную стрельбу из пистолета и автомата по мишеням. Важный фактор – время выполнения задания. Четыре наиболее результативные команды в итоге участвуют в дуэльной стрельбе. Созданные организаторами условия максимально приближены к обстановке, в которой возможно применение огнестрельного оружия. «Точность. Мощность. Скорость» – таков девиз чемпионата и практической стрельбы, как вида спорта, в целом.

За ходом состязаний наблюдал Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР Вадим Красносельский. Президент отметил высокий уровень стрелкового мастерства участников чемпионата, подчеркнув, что речь идет не просто о спортивном таланте, а о профессионализме действующих сотрудников министерств и ведомств силового блока. Вадим Красносельский акцентировал внимание на том, что практическая стрельба, как вид спорта, получил достаточно широкое распространение. По словам Президента, стрелкам необходимо обладать не только мастерством и хорошими физическими данными, но и отменной выдержкой и силой духа. Глава государства отметил, что за год (по сравнению с первым чемпионатом) уровень подготовки участников заметно вырос. Президент призвал спортсменов, представляющих силовые ведомства, не останавливаться на достигнутом и продолжать оттачивать мастерство. По словам Вадима Красносельского, это важно для покорения новых спортивных высот и, главное, для обеспечения безопасности граждан Приднестровской Молдавской Республики.

Результаты состязаний определяли как в командном зачете, так и в личном. Коллективная награда высшей пробы досталась Государственной службе охраны. Второе место у МГБ ПМР, третье заняла команда ОГРВ в Приднестровье. Личное чемпионство тоже в копилке ГСО: чемпионом Приднестровской Молдавской Республики по практической стрельбе среди силовых структур, посвященного Дню Победы, признан Анатолий Коровай.