Вадим Красносельский обратился со словами напутствия к курсантам юридического института, присягнувшим сегодня на верность приднестровскому народу

Традиционно накануне Дня знаний в Тираспольском юридическом институте МВД ПМР им. М. И. Кутузова проводится церемония приведения курсантов-первокурсников к присяге. Сегодня ее текст зачитал 61 курсант. Обращаясь к ним, Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский назвал этот день значимым для каждого, кто избрал путь служения народу Приднестровья.

«Вы выбрали не самый легкий путь – служба в органах внутренних дел сложна, но и очень почетна», – подчеркнул Глава государства. Он призвал ребят сохранять верность данной сегодня присяге, нести службу с честью и достоинством.

«На сегодняшний день сложно представить МВД без вашего учебного заведения. С первых дней существования нашего государства было принято решение об организации курсов, которые были затем преобразованы в училище внутренних дел, а позже – в Тираспольский юридический институт. Сегодня именно вы – будущее Министерства внутренних дел и всей правоохранительной системы Приднестровья. Бывшие курсанты ТЮИ занимают сегодня руководящие должности, являясь надежным кадровым потенциалом нашей республики. Я убежден, что в этом строю стоят будущие начальники подразделений, начальники милиции и даже министры. Мы должны и можем изыскивать кадры только внутри Приднестровья, так как у нас талантливый народ», – подчеркнул Президент.

Вадим Красносельский поздравил участников торжественного мероприятия с наступающим Днем Республики, отметив, что она, несмотря на все сложности, 27 лет живет и развивается. «У нас хорошее будущее и признание Приднестровья состоится», – уверен Президент ПМР.

Слова напутствия адресовали первокурсникам Министр внутренних дел ПМР, руководитель института, ветеран службы и родители. Отличившихся курсантов-старшекурсников наградили Грамотами Президента и Министра внутренних дел. Досрочно присвоены звания, проведены новые кадровые назначения.