Вадим Красносельский обсудил с известным политическим и общественным деятелем Владимиром Хомерики перспективы экономического сотрудничества между Приднестровьем и российскими регионами

Президент ПМР встретился с прибывшим для участия в Международной конференции МАГ «Партнерство бизнеса и власти – основа муниципальной социальной политики» доктором экономических наук, профессором, Президентом Фонда «Единение русского и грузинского народа», генеральным секретарем Всемирного Конгресса Народов Грузии, Президентом Конгресса национальных Объединений России Владимиром Хомерики.

 «Я всегда говорю своим коллегам, что, если они не готовы к решению тех или иных вопросов, в особенности, политического характера, то не стоит их и поднимать. Сегодняшний форум стал той площадкой, которая способствует укреплению связей между столицами и крупными городами. Уверен, что она также послужит возобновлению и развитию экономического и культурного сотрудничества между Приднестровьем и другими государствами», – отметил в ходе беседы с российским гостем Вадим Красносельский.

Владимир Хомерики, в свою очередь, отметил, что российские регионы по своему масштабу и экономическому потенциалу могут стать для Приднестровья серьезными партнерами. «Сегодня мы слышали от многих представителей крупных российских городов, что они готовы к сотрудничеству. Российские экономические агенты могут как инвестировать в приднестровскую экономику, так и способствовать реализации приднестровской продукции на российском рынке. На мой взгляд, для Приднестровья, находящегося в условиях полублокады, это хорошее подспорье», – считает известный общественный и политический деятель.