Вадим Красносельский посетил музыкально-ярмарочные подворья городов и районов республики

Праздничная столица стала сегодня воплощением всего Приднестровья в миниатюре. Все города и районы республики разместились на улицах Тирасполя, словно на карте страны. Их представляли музыкально-ярмарочные подворья. Они ожили сразу по окончании официальной части торжеств, приуроченных к 27-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики. Руководство и жители республики считают традицию организации подворий важной и нужной. Каждая площадка – олицетворение богатства и разнообразия приднестровской культуры и экономического потенциала республики. Продукцию собственного производства представили сегодня вниманию посетителей десятки предприятий легкой, машиностроительной, пищевой, сельскохозяйственной отраслей. Образовательные учреждения, приднестровские художники и скульпторы организовали выставки изделий декоративно-прикладного творчества.

Главы городов и районов, руководители и представители предприятий и организаций говорили с Президентом о достижениях, трудностях, с которыми сталкиваются, и перспективах развития. Особый колорит народным гуляньям придают национальные подворья. Здесь гостей угощали блюдами русской, молдавской, украинской, болгарской, еврейской кухни.

Посетив около десятка подворий, Глава государства высоко оценил уровень подготовки мероприятия. Он отметил, что подобного рода праздники, с одной стороны, объединяют людей, с другой – демонстрируют, насколько богато Приднестровье. Причем, речь идет не только об экономическом благосостоянии, но и о главном богатстве любой страны – талантливых и трудолюбивых людях. Вадим Красносельский упомянул проект «Покупай приднестровское», реализация которого напомнила приднестровцам о собственной самодостаточности.

«Вы сами могли убедиться в уровне качества нашей продукции. Это доказывает, что Приднестровье является самодостаточным государством, у которого есть будущее. Мы понимаем, ради чего живем, и что должны защищать. Мы должны защищать наше будущее», – уверен Президент ПМР Вадим Красносельский. 

Одним из символов светлого приднестровского будущего стали, к примеру, молодожены, принявшие решение создать семью именно 2 сентября – в День Республики. Глава государства лично поздравил одну из восьми зарегистрированных сегодня пар.