Вадим Красносельский посетил новый сквер Героев Великой Отечественной войны города Каменка

Глава государства посетил сквер Героев Великой Отечественной войны, расположенный по соседству с недавно отреставрированным Домом культуры города Каменка. Памятный комплекс открыт в прошлом месяце, накануне 75-й годовщины со Дня Великой Победы.

Основой сквера стали  барельефы каменчан – Героев Советского Союза: Федора Жарчинского, Ивана Солтыса, Петра Вершигоры, Ивана Коваля и полного кавалера ордена Славы Ивана Крачевского. Под именем каждого героя можно прочитать его краткую биографию.

Глава местной госадминистрации Владимир Бычков рассказал, что отдельные памятные знаки героям-землякам раньше можно было найти в разных населенных пунктах района. Теперь же отдать дань памяти героическим предкам жители и гости Каменки могут здесь, в сквере Героев Великой Отечественной войны. Территория благоустроена, установлены скамейки и фонари, дорожки замощены плиткой. Это место стало ещё одной достопримечательностью города. Вадим Красносельский поблагодарил руководство государственной администрации города и района за проделанную работу и вклад в сохранение исторической памяти.

В ходе выездной встречи собеседники обсудили и подвижки в благоустройстве каменского парка имени Витгенштейна. На сегодняшний день ведутся работы по созданию входной группы. При закладке фундамента строители столкнулись с трудностью в виде залежей камней. Пришлось задействовать буровую технику. Уже закуплены трубы для будущих колонн. В ближайших планах – ограждение парка и замощение дорожек. Президент обратил внимание на необходимость их благоустройства не только внутри парковой зоны: привести в порядок предстоит и дорожки, ведущие к парку. Первый этап работ планируют завершить к 30-летию республики.