Вадим Красносельский поздравил Ивана Тимофеевича Колбаса со 100-летним юбилеем

Ветеран четырех войн, кавалер многочисленных государственных наград, труженик с многолетним стажем, многодетный отец, дедушка и прадедушка –  все это об Иване Колбасе, который сегодня отмечает вековой юбилей.

В день 100-летия большая семья и односельчане Ивана Тимофеевича собрались в зале молдавской общеобразовательной школы села Дойбаны – 1. Поздравить юбиляра приехали Глава государства Вадим Красносельский, депутат Верховного Совета Олег Баев, глава Дубоссарской госадминистарции Руслан Чабан.

Поздравляя юбиляра от имени органов госвласти и управления и от себя лично, Вадим Красносельский отметил, что в жизни Ивана Тимофеевича воплощена вся 100-летняя история советского государства, а также образование и становление Приднестровской Молдавской Республики. Он был участником и свидетелем многих событий и перемен. «Всю свою долгую жизнь Иван Тимофеевич, по большому счету, служил своей родной земле и своему народу, – сказал Президент. – Но главное достояние юбиляра – его большая семья, любовь и забота которой стали залогом долголетия Ивана Тимофеевича», – добавил Глава республики.

Несмотря на почтенный возраст, Иван Колбас остается активным участником общественной жизни, уделяя особое внимание воспитанию молодого поколения, для которого он является живой легендой.

В день 100-летнего юбилея Президент наградил Ивана Колбаса Орденом Почета.

По завершении праздничного концерта Вадим Красносельский, Руслан Чабан и Олег Баев возложили цветы к памятнику «Братская могила», расположенному на территории школы. На этом месте захоронено 86 советских воинов, погибших при освобождении села Дойбаны в апреле 1944 года.