Вадим Красносельский поздравил лидера клуба «Ночные волки» с юбилеем

Визит Главы приднестровского государства в российскую столицу совпал по времени с юбилеем Александра Залдостанова – лидера известного своей патриотичностью и активной общественной деятельностью байкерского клуба «Ночные волки». Плотность рабочего графика не позволила Вадиму Красносельскому поздравить именинника вчера – непосредственно в день рождения. Встреча состоялась сегодня. Приветствуя юбиляра, Президент ПМР высоко оценил значимость усилий, предпринимаемых Александром Залдостановым и его соратниками для укрепления основ и распространения идей и ценностей Русского мира.

«Находясь в России, мы с коллегами не чувствуем себя в гостях. Это наш общий дом под названием Русский мир. Вы – истинные проводники и хранители Русского мира. Очень важно, что ваша энергия направлена на его сохранение и развитие. То же самое можно сказать о приднестровцах. Ведь в чем суть Русского мира? В том, что в его пределах люди любой национальности, любого вероисповедания могут свободно развиваться, чувствуя себя защищенными. Ни в России, ни в Приднестровье нет титульности наций, нет национализма – это нас объединяет», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Собеседники говорили о необходимости повсеместной активизации и разнообразии патриотической и воспитательной работы. «Молодежь должна воспитываться в духе патриотизма, безоговорочной и безусловной любви к Родине», – подчеркнул Вадим Красносельский. Вспомнили наиболее интересные из уже реализованных проектов и обсудили планы на перспективу, сойдясь во мнении, что приднестровское отделение мотоклуба «Ночные волки», функционирующее с 2015 года, должно быть по возможности максимально задействовано во всех мероприятиях. Важным видится участникам встречи тот факт, что клуб, собравший под своим крылом несколько тысяч человек, объединяет представителей разных поколений.

Сам Александр Залдостанов отметил, что с уважением относится к собственному возрасту – ему накануне исполнилось 55 лет. «Люди, которые плохо относятся к своим годам, не ценят свое время, прожитые годы», – поддержал именинника Вадим Красносельский.

Президент ПМР вручил общественному деятелю, Президенту Российской ассоциации байкеров, известному в своих кругах под именем «Хирург», медаль «За укрепление международного сотрудничества», пожелав юбиляру долгих лет жизни и гражданской активности на благо Русского мира. Президент пригласил Александра Залдостанова и его коллег в Приднестровье, заверив, что «Ночные волки» могут рассчитывать на поддержку.