Вадим Красносельский поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с днем рождения

Президент ПМР находится в российской столице. На ближайшие несколько дней запланирован ряд мероприятий с участием Главы приднестровского государства. Сегодня в первой половине дня Вадим Красносельский побывал в московском Храме Христа Спасителя. Службу провел Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который литургией отметил 71 день рождения. По окончании богослужения Вадим Красносельский лично поздравил Главу РЦП, передав наилучшие пожелания от всего приднестровского народа. Патриарх, тепло приветствуя гостей из Приднестровья, среди которых был и Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, с благодарностью принял цветы и подарок.

В приветственном адресе, который Президент ПМР вручил Его святейшеству, отмечено величайшее уважение и восхищение, которые Вадим Красносельский испытывает к Владыке как к личности духовного и государственного деятеля.

«Государство и Церковь являются основными нераздельными институтами для народа. Эта симфония позволяет православным гражданам чувствовать себя уверенно в этом постоянно меняющемся мире, расти духовно и нравственно, утверждаться экономически», – говорится в тексте поздравления.

Президент отметил, что возглавляя Святую Русскую Православную Церковь, Патриарх Кирилл вывел на качественно новый уровень взаимоотношения духовной и светской власти, церкви и общества. Не осталось без внимания  и развитие межрелигиозного сотрудничества, созидательная работа во имя мира между странами и народами, деятельность, направленная на укрепление православия.

Вадим Красносельский пожелал Предстоятелю доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил, долголетнего благоденствия. 

скачать: word