Вадим Красносельский поздравил сотрудников Администрации Президента с наступающим Новым годом

Обращаясь к коллективу Администрации Президента ПМР, Вадим Красносельский подчеркнул, что от профессионализма и самоотдачи каждого сотрудника зависит и результативность президентской работы.

Подводя итоги 2017 года, Глава государства назвал его сложным, отметив насыщенность значимыми событиями и важными мероприятиями. Вадим Красносельский подчеркнул, что в любых условиях необходимо сохранять верность принципам консолидированности, избегая разделения на «своих» и «чужих». 

«Мы завершаем этот непростой год на хорошей ноте. Мы не допустили социальных напряжений. Полностью выплачены зарплаты, пенсии. Если говорить о внешнеполитической деятельности, за этот год мы достигли неплохих результатов и в отношениях с нашими соседями – Молдовой, Украиной, Российской Федерацией», – подчеркнул Вадим Красносельский. Он напомнил о плодотворной работе на самых разнообразных площадках – как внутри республики, так и далеко за ее пределами: «На всех площадках, где бы ни работал Президент или МИД, мы отстаивали принципы независимости Приднестровской Молдавской Республики. Наша риторика не менялась в зависимости от того, с кем приходилось иметь дело. Наоборот. Надо добиваться своего, не подстраиваясь под аудиторию. Надо подстраивать аудиторию под себя, под интересы нашего государства, что мы и делаем».

Говоря о внутриреспубликанской ситуации, Вадим Красносельский напомнил о состоянии экономики, доставшейся нынешнему руководству. «Несмотря ни на что, мы не опускали руки, трудились, искали новые рынки сбыта приднестровской продукции. Как итог –  рост промышленного производства, реанимация ММЗ, сохранение и создание новых рабочих мест, полнота сборов налогов и платежей и, естественно, полнота выплат. Да, у нас наблюдается девальвация и инфляция, но это, к сожалению, процесс, который нельзя сдержать, как бы мы этого не хотели. Экономика диктует свои правила, но тем не менее, и в этих условиях мы думали о социальной справедливости и принимали законы, необходимые для поддержки наших граждан. По-другому нельзя», – уверен Президент.

Перейдя от итогов уходящего года к планам на грядущий, Вадим Красносельский отметил, что государственная политика сохраняется, а значит прежними остаются и основополагающие задачи, стоящие перед руководством страны, а значит, и перед сотрудниками Администрации Президента.

Выразив сотрудникам благодарность за ежедневно выполняемый труд, Глава государства пожелать всем в новом году не только профессиональных успехов, но и обычных человеческих ценностей, таких как здоровье и семейное благополучие. «Хочу пожелать вам достойно проводить прошедший год, радостно, весело, с хорошим настроением встретить новый. Оставьте в прошлом суету, забудьте о политике. Должны быть в жизни моменты, когда надо все откинуть и радоваться своим близким, радоваться жизни, взглянув в зеркало, похвалить себя», – уверен Вадим Красносельский.

Со словами благодарности и ответными поздравлениями обратился к Главе государства Руководитель Администрации Президента ПМР. Сергей Белоус заверил руководителя страны в том, что и в наступающем году коллектив приложит все усилия для успешного решения поставленных руководством задач, и пожелал Вадиму Красносельскому терпения, мудрости, гармонии и успеха в отстаивании интересов Приднестровской Молдавской Республики.