Президент поздравил сотрудников Счетной палаты с 15-й годовщиной со дня образования ведомства

«С момента создания нашей республики была налажена плодотворная работа системы государственного контроля, нацеленная на точное исполнение бюджета и стабильную деятельность государственных предприятий. Менялось время, а с ним менялись жизнь и реалии Приднестровского государства. Так в 2002 году было принято решение о создании Счетной палаты Приднестровья.

Сегодня Счетная палата – это не только государственный орган, призванный представлять объективную и независимую информацию о формировании и исполнении бюджетов разных уровней, законности и эффективности деятельности государственных органов по управлению и распоряжению государственными финансами и имуществом, а это в первую очередь слаженный, сплоченный коллектив, состоящий их профессионалов своего дела, патриотов республики.

Для нашей республики Счетная палата – не просто орган финансово-экономического контроля прозрачности бюджетного процесса, ведь закономерно сложилось, что Счетная палата, стоя на страже бюджетной законности, положительно влияет и на имидж нашей страны, ее инвестиционную привлекательность»,  говорится в приветственном адресе Главы государства, текст которого был озвучен в ходе торжественного собрания, посвященного 15-летию ведомства.

Президент пожелал сотрудникам Счетной палаты крепкого здоровья, стабильности, благополучия, новых трудовых успехов и побед во благо Приднестровской Молдавской Республики.

скачать: word