Вадим Красносельский принял российского политолога Игоря Панарина

В Приднестровье по приглашению Президента ПМР прибыл общественный деятель, доктор политических и кандидат психологических наук Игорь Панарин. Знакомство Главы приднестровского государства с политологом состоялось летом нынешнего года в Москве. Тогда инициатором встречи выступил российский ученый. Первый разговор состоялся в рамках проекта «Игорь Панарин: Мировая политика», транслируемого на канале YouTube. Сегодняшняя встреча прошла на площадке Администрации Президента ПМР.

Вадим Красносельский отметил, что рад приветствовать российского гостя, который проявляет искренний интерес к современному Приднестровью. Собеседники говорили о ситуации в республике и в мире, геополитике и экономике, общественно-просветительской деятельности, которой Игорь Панарин уделяет повышенное внимание. Гость поделился первыми впечатлениями о Приднестровье, рассказал о значимых событиях, произошедших в его профессиональной и общественной деятельности за время, прошедшее с прошлой встречи с Вадимом Красносельским, и обозначил некоторые планы на перспективу.

«Приднестровье заслуживает внимания, изучения его истории, знакомства с традициями многонационального народа. Интересен край с точки зрения геополитики и экономики. Хотелось бы больше узнать об инвестиционном потенциале, промышленных возможностях, перспективах в сфере туризма. Главное – хочется познакомиться с приднестровцами», – отметил Игорь Панарин в беседе с Президентом ПМР. Вадим Красносельский выразил уверенность, что гость не будет разочарован: Приднестровье интересно и открыто к дружественному общению, заверил Вадим Красносельский.