Вадим Красносельский принял российскую делегацию

В Администрации Президента ПМР прошла встреча Главы приднестровского государства с российскими парламентариями. Гости – представители партии «Единая Россия». В составе делегации депутаты Госдумы Артем Туров и Сергей Чижов, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, заместитель председателя Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной думы Андрей Климентов. На встречу прибыли также Председатель Совета директоров ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Горохов и координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Журавлев. С приднестровской стороны к разговору приглашена заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева.

Приветствуя гостей, Вадим Красносельский отметил значимость события, в преддверии которого проходит встреча, – предстоящие выборы депутатов ГД ФС РФ. Президент ПМР подчеркнул, что приднестровские россияне электорально активны. Это подтверждает практика предыдущих выборных кампаний. На этот раз на  территории республики будет открыто 27 избирательных участков. Во взаимодействии с Россотрудничеством и Посольством РФ в РМ ведется организационно-подготовительная работа.

Собеседники Вадима Красносельского выразили приднестровцам благодарность за неравнодушие к процессам, происходящим в России, и причастность к формированию будущего страны. Действующий думский депутат Артем Туров говорил о тесном взаимодействии с проживающими в Приднестровье соотечественниками (независимо от гражданства) на протяжении завершающейся парламентской пятилетки и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Участники встречи говорили об эффективности деятельности штаба единороссов, развернутого в Приднестровье при содействии партии «Обновление». За две недели собран объемный пакет наказов, обращений, предложений, анализ которых позволит сформировать общую картину запросов соотечественников и использовать ее в дальнейшем в качестве «дорожной карты». Общение с приднестровцами продолжается. В планах – организация дискуссионных мероприятий с коллективами предприятий республики.