Вадим Красносельский принял участие в церемонии открытия реконструированного Учебного центра Министерства обороны ПМР

Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики отмечают сегодня 30-летие. К юбилейной дате приурочено открытие реконструированного Учебного центра Министерства обороны ПМР. Средства на приведение в порядок армейской инфраструктуры и материально-техническое оснащение воинских частей выделяются в том числе по линии ФКВ. Это задача, поставленная Главнокомандующим. Сегодня Вадим Красносельский участвовал в церемонии открытия объекта. Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Президент отметил, что с 2017 года для улучшения условий прохождения военной службы сделано немало, но велик и предстоящий объем работ. По словам Вадима Красносельского, по его поручению финансирование данного направления в следующем году будет увеличено.

Глава государства вручил грамоты и благодарственные письма военнослужащим и представителям строительных организаций, принявших активное участие в реконструкции Учебного центра, на базе которого проходит подготовка прапорщиков, водителей категории «С» и водителей-механиков БТР. Президент лично осмотрел отремонтированные либо построенные с нуля и оснащенные локации. Среди них – автопарк, тактическое поле для обучения вождению (автодром), учебные классы и сопутствующая инфраструктура. В конце прошлого года была сдана в эксплуатацию столовая.

Главнокомандующий удовлетворительно оценил преобразования. С Министром обороны и другими участниками мероприятия обсудили дальнейшие планы по обновлению материально-технической базы Вооруженных сил ПМР.