Вадим Красносельский принял участие в церемонии открытия реконструированного здания Главного штаба Вооруженных сил ПМР

Здание Главного штаба Вооруженных сил ПМР не одно десятилетие не знало ремонта. Благодаря программе Фонда капитальных вложений, цель запуска которой – обновление социальной инфраструктуры, в том числе армейской, этот объект приведен в надлежащее состояние и оснащен всем необходимым для комфортного несения офицерами службы. Сегодня он официально сдан в эксплуатацию. Торжественную церемонию открытия обновленного корпуса приурочили к 29-й годовщине создания Вооруженных сил ПМР. Участие в праздничном мероприятии принял Главнокомандующий Вадим Красносельский.

Президент говорил о том, что неоднократно бывал в этих стенах и видел, что здание не соответствует важнейшему функционалу ведомства, коллектив которого в нем размещается. Вадим Красносельский напомнил, что задача по обновлению армейской инфраструктуры и улучшению материально-технической базы МО ПМР была поставлена им еще в 2018 году и закреплена в Стратегии развития Приднестровья. Приведение в должное состояние здания Главного штаба Вооруженных сил ПМР – одно из первоочередных поручений, но далеко не единственное из уже исполненных. Приводятся в порядок казарменные помещения, создаются комфортные условия несения службы, улучшено обмундирование и питание военнослужащих, сдается жилье для их семей, напомнил Президент. Глава государства не оставил без внимания заметно возросший уровень боевой подготовки в приднестровской армии. «Министерство обороны ПМР сделало большой шаг вперед в развитии. Конечно, есть еще масса проблем. Я полностью владею ситуацией, держу на контроле. Многое еще предстоит сделать. Главное, что есть желание это сделать, есть движение вперед», – подытожил Вадим Красносельский.

Наиболее отличившимся военнослужащим вручены государственные и ведомственные награды, присвоены очередные, в том числе досрочно, воинские звания.

Президент и Министр обороны ПМР, разрезав символическую красную ленту, осмотрели отремонтированные и благоустроенные помещения Главного штаба. За несколько месяцев реконструкции обустроен контрольно-пропускной пункт, заменена кровля, проведен капитальный ремонт изначально трехэтажного здания, достроен четвертый этаж, на базе которого обустроен актовый зал и оборудованный с соблюдением современных стандартов Центр управления обороной. Здесь же выделены площади под музей Вооруженных сил и буфет. В рабочих кабинетах установлена новая мебель и оргтехника. Здание оснащено новой мачтой приема и передачи информации, а также узлом связи.

В новом зале Центра управления обороной состоялось первое рабочее совещание под руководством Главнокомандующего Вооруженными силами Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского.