Вадим Красносельский провел рабочее совещание с руководством органов госвласти и управления

Совещание при Президенте прошло в режиме видеоконференции. К рабочей дискуссии пригласили руководителей Правительства ПМР, Верховного Совета, ряда министерств и ведомств, глав государственных администраций. Обсуждали текущие вопросы. Вадим Красносельский напомнил о своем поручении уже сегодня-завтра дать отопление в жилых домах и организациях. Остановился на вопросе озеленения населенных пунктов. В ближайшее время руководителю страны должны представить четкие планы работы на местах в этом направлении. Говорили также о ямочном ремонте дорог. Главы госадминистраций отметили, что он повсеместно продолжается. Временные паузы были связаны с перенаправлением ресурсов, в том числе трудовых, на выполнение иных видов благоустроительных работ. Но в целом реализация годового плана идет по графику.

Президенту доложили о ночном происшествии в Рыбнице. В половине второго поступило сообщение о возгорании жилого дома №44 по улице Маяковского. Горели подвальные помещения. Жильцов пятиэтажки эвакуировали. На месте организовали мобильный пункт обогрева. Пожар локализовали. К половине пятого утра жильцам позволили вернуться в свои квартиры. Пришлось частично приостановить подачу воды и электроснабжение. Причины пожара выясняются. Президент поручил ускорить ликвидацию его последствий, а также в обязательном порядке провести экспертизу состояния несущих конструкций многоэтажки, которые могли пострадать от высоких температур.

Главы госадминистраций детально проинформировали Президента о подвижках в исполнении ФКВ-2021, а также поручений, которые Вадим Красносельский дал по итогам недавних визитов в некоторые населенные пункты республики. Проговорили сроки сдачи в эксплуатацию ремонтируемых объектов. Предварительно обсудили и планы, связанные с предстоящим формированием программы капвложений 2022 года. Уже есть наработки и предложения относительно предполагаемых объектов. Многие из них относятся к медицинской инфраструктуре. Они в приоритете. 2022-й объявлен в Приднестровье Годом здравоохранения.