Вадим Красносельский провел рабочую встречу с российской делегацией

В рабочем кабинете Президента ПМР прошла встреча с российской делегацией в составе, аналогичном российскому представительству на недавней встрече участников формата «3+2»: Посол по особым поручениям МИД РФ Виталий Тряпицын и его помощник Ариф Гаджиев, а также Сопредседатель ОКК от России Андрей Горобцов. С приднестровской стороны Глава государства пригласил к разговору Министра иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева.

После обмена приветствиями Вадим Красносельский рассказал, что только что принял участие в церемонии открытия детского парка аттракционов на территории Екатерининского парка, и поделился планами по дальнейшему благоустройству центральной части столицы и населенных пунктов республики в целом. Виталий Тряпицын в свою очередь отметил, что инфраструктурные перемены заметны каждому, кто посещает Приднестровье.

Собеседники обменялись впечатлениями о ходе и результатах прошедшей 3 июня международной встречи посредников и наблюдателей, а о также состоянии переговорного процесса в целом. Говорили о работе тираспольского пункта выездного консульского обслуживания Посольства РФ. Вадим Красносельский обратил внимание на проблематику кадровой насыщенности ведомства. Обсудили текущие вопросы приднестровско-российского взаимодействия, наметили планы дальнейшего сотрудничества.