Вадим Красносельский провел селекторное совещание с главами государственных администраций

Завершающее 2019 год совещание Президента с главами государственных администраций посвятили подведению итогов не только минувшей недели, но и года в целом. Общий вывод – республика прожила его под знаком развития и благоустройства. Инфраструктурные перемены коснулись практически каждого уголка страны. Руководители городов и районов республики рассказали о нынешнем положении дел, планах на ближайшую неделю, праздничные дни и предстоящий год. Большие надежды вновь связывают с реализацией программы Фонда капитальных вложений. Есть идеи и наработки и по муниципальным проектам. Президент призвал глав уделять повышенное внимание контролю расходования средств, следованию заявленных сроков и качеству выполнения работ.

Остановились в ходе селекторного совещания на вопросе подготовки к зимнему периоду. Президент спрашивал о готовности техники, а также о наличии песчано-солевой смеси на случай выпадения осадков.

Говоря о предстоящем годе, Вадим Красносельский напомнил, что 2020-й – год двух значимых юбилеев. 75-летие Великой Победы и 30-летие Приднестровской Молдавской Республики должны быть встречены достойно, что требует серьезной подготовки, согласованности планов и действий, подчеркнул Президент.

«Что касается работы госадминистраций, то в целом итогами 2019 года я вполне удовлетворен. Молодцы, хорошо поработали, были какие-то шероховатости, вопросы, но это нормально. Как представить себе достижение цели и реализацию больших проектов без каких-либо шероховатостей? Самое главное – обновляются города и районы, меняется их внешний вид, инфраструктура. Реализовав в полном объеме Стратегию развития Приднестровья на восемь лет, мы преобразим государство. Это возможно только благодаря общей работе. Хочу поблагодарить вас, руководителей городов и районов, и в вашем лице всех граждан за добросовестный труд во имя процветания нашей республики. И, конечно, с наступающими вас праздниками. Немножко отвлекитесь от работы. Это семейные праздники. Вы хорошо потрудились. Сумейте и отдохнуть. Но, конечно, держите руку на пульсе», – нацелил собеседников Глава государства.