Вадим Красносельский провел селекторное совещание с руководством государственных администраций городов и районов республики

В ходе селекторного совещания Президента проинформировали о ситуации на местах. Заслушав отчеты, Вадим Красносельский дал ряд текущих поручений. Он призвал руководителей постоянно контролировать положение дел во вверенных им административных единицах, объезжая населенные пункты не только по центральным улицам, но и уделяя внимание самым отдаленным уголкам. Вадим Красносельский поделился своими наблюдениями. Новый столичный сквер Солнечный, к примеру, нуждается в озеленении. Президент спрашивал о планах на этот счет. Глава государства еще раз напомнил о необходимости привести в надлежащий вид ограждения зданий, расположенных вдоль дороги, ведущей от въезда в Тирасполь со стороны Бендер к центру города. В порядок должны быть приведены и неухоженные палисадники. Президент подчеркнул, что к благоустройству и уборке прилегающих к жилым домам территорий необходимо привлекать не только специализированные службы, но и жильцов. Еще один важный, по мнению Вадима Красносельского, аспект – ухоженность полос вдоль дорог: ремонтируемые участки не могут считаться сданными в эксплуатацию до тех пор, пока не будут восстановлены бордюры, клумбы, тротуары. Недопустим и строительный мусор на обочинах. Полный расчет с подрядными организациями за выполненную работу возможен только при выполнении этого условия, подчеркнул Президент.

Глава государства рассказал, что обратил внимание на старую спортивную площадку в одном из дворов по улице Правды. Асфальтовое покрытие, ограждение из сетки-рабицы и устаревшие уличные тренажеры требуют замены. Учитывая густонаселенность спального района и востребованность объекта, Президент поручил благоустроить объект, пообещав оказать содействие. Он отметил, что современная спортивная и игровая инфраструктура должна быть доступна жителям всех микрорайонов. Работа в этом направлении ведется поэтапно.

Общаясь с главой Бендер, Вадим Красносельский спрашивал о подвижках в обеспечении газоснабжением, а значит, и отоплением, гребной базы. Президент проинформировал, что на текущей неделе лично приедет, чтобы удостовериться в выполнении работ.

В выполнении президентских задач и поручений главы государственных администраций отчитаются 24 декабря. На этот день запланировано расширенное совещание на площадке Администрации Президента ПМР. Планируется обсуждение текущих вопросов жизнедеятельности городов и районов республики, а также аспектов, связанных с организацией госзакупок, проведением тендеров, налогообложением, обслуживанием новых объектов, возводимых по программе капвложений.