Вадим Красносельский провел совещание по подготовке к празднованию 25-летия начала миротворческой миссии Российской Федерации в Приднестровье

Глава приднестровского государства обсудил план мероприятий с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным. В совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств республики.

Вадим Красносельский напомнил, что 29 июля текущего года Приднестровье отметит 25-ю годовщину начала российской миротворческой операции на берегах Днестра. Президент подчеркнул большую значимость данного события для нашей республики.

На сегодняшний день план мероприятий, посвященных юбилейной дате, полностью сформирован. К празднованию  25-летия миротворческой миссии Российской Федерации в Приднестровье, в частности, планируется приурочить открытие памятника «Воинам-миротворцам», учредить и изготовить юбилейную медаль «25 лет миротворческой операции на Днестре», выпустить серию марок, посвященных истории миротворческой операции на Днестре, провести мероприятия по благоустройству «Аллеи миротворцев».