Вадим Красносельский провел встречу с британским послом

В Администрации Президента ПМР прошла встреча Главы приднестровского государства Вадима Красносельского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ее Величества Королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Стивеном Фишером. Мероприятие плановое, носит текущий рабочий характер. Цель – обмен  информацией и мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки, а также по тематике, представляющей обоюдный интерес. К ней отнесен ход переговорного процесса между Приднестровьем и Молдовой. Вадим Красносельский отметил важность участия в нем Великобритании – несмотря на то, что Соединенное Королевство не входит в состав формата «5+2». 

Собеседники обсудили вопросы из повестки «Берлин+» и перспективы исполнения существующих договоренностей. «Для нас важно понимать Ваше мнение на этот счет. Без исполнения ранее подписанных договоренностей сложно строить планы на будущее и рассуждать о вопросах текущей повестки дня», – отметил Вадим Красносельский.

«Для Великобритании важно понять сегодняшнюю ситуацию, историю и развитие такого длительного конфликта, и мы считаем, что без личного разговора с Вами и со всеми сторонами мы бы не смогли понять суть и причины происходящего», – подчеркнул в свою очередь британский дипломат.

Обсудив все вопросы совместно сформированной повестки сегодняшней встречи, участники договорились продолжать рабочий диалог в конструктивном ключе.