Вадим Красносельский провел встречу с Министром иностранных дел Республики Абхазия Дауром Кове

«Мы с теплотой относимся к абхазскому народу. У нас сложились традиционно хорошие контакты. Есть соответствующие договоры о сотрудничестве, о признании документов. А самое главное – есть взаимное признание народов», – сказал Глава приднестровского государства, приветствуя абхазского дипломата.

На встрече также присутствовали глава Представительства Республики Абхазия в Приднестровье Александр Ватаман, Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев и Посол по особым поручениям Руслан Слободенюк.

«Приднестровье для нас – не просто страна. Приднестровье для нас – это очень близкий край, где живут наши братья. Наши народы многое объединяет – история, наше стремление в будущее, общие цели»,  –  отметил Даур Кове. Он выразил надежду, что в ходе визита в рамках диалога на различных площадках будут найдены новые перспективные направления сотрудничества между двумя государствами.

Глава МИД Абхазии сообщил о том, что сегодня активно идет работа над проектом обновленного Договора между Приднестровьем и Республикой Абхазия о дружбе и сотрудничестве. 

Даур Кове также передал Вадиму Красносельскому приглашение Президента Абхазии посетить республику, на которое Глава приднестровского государства дал свое согласие.