Вадим Красносельский встретился с членами Президиума Верховного Совета ПМР

Встреча Президента ПМР с руководящим составом законодательного органа республики состоялась на парламентской площадке. Инициатива исходила от депутатов. Они сочли необходимым обсудить с Главой государства некоторые аспекты, связанные с жизнедеятельностью страны. Приветствуя собеседников, Вадим Красносельский подчеркнул, что всегда открыт для диалога и считает взаимодействие единственно возможной формой эффективного управления. «Чтобы сотрудничество различных ветвей власти, государственных и общественных структур было конструктивным и результативным, эту систему надо формировать и постоянно шлифовать», – отметил Вадим Красносельский.

Среди поднятых в ходе рабочей беседы вопросов – проект бюджета, рассмотрение которого в режиме первого чтения запланировано на 4 декабря. Участники встречи обсудили ряд норм, предлагаемых к включению в законопроект. «Тот факт, что разработка проекта главного финансового документа страны, по которому республика будет жить целый год, сопровождается активными дискуссиями, говорит о заинтересованности участников в формировании качественной финансовой основы жизнедеятельности государства. Наличие различных мнений и их публичная аргументация дает возможность при выработке единой позиции принять оптимальное решение», – считает Президент.

На встрече Президента с руководством Верховного Совета и парламентских комитетов говорили также о взаимодействии органов госвласти со СМИ.