Вадим Красносельский встретился с деятелями культуры Российской Федерации

Встреча состоялась в рабочем кабинете Главы приднестровского государства по завершении митинга «В будущее вместе с Россией».

Вадим Красносельский поблагодарил российских гостей за то, что они прибыли поддержать приднестровцев в преддверии столь значимого, в том числе для республики, события. «Выборы важны для любого государства. Но в Приднестровье по-особому относятся именно к российским выборам. Приднестровье, к сожалению, территориально удалено от Российской Федерации, но нас многое связывает – история, культура, традиции. Выборы Президента РФ  – это дополнительная возможность быть рядом с Россией, внести свою лепту, быть сопричастными истории Великой Родины», – отметил Президент ПМР.

В беседе с россиянами Вадим Красносельский напомнил, что история Приднестровья неразрывно связана с историей России. Он особо подчеркнул российскую миротворческую миссию, которая насчитывает более двух сотен лет, добавив, что именно миротворчество могло бы стать основой национальной идеи российского государства. По словам Президента ПМР, Россия никогда не была оккупантом, она всегда освобождала.

Заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Дунаев рассказал, что благодаря песне «Россия – вечная держава», которая прозвучала на сегодняшнем митинге, появился одноименный патриотический проект. В рамках этого проекта артисты много ездят по регионам России и встречаются с молодежью. «Наша основная аудитория – кадеты, суворовцы, юнармейцы. Многие из них не могут объяснить, что такое патриотизм. Для них это просто слово. Ни педагоги, ни родители также не могут объяснить молодому поколению, что такое патриотизм. Поэтому мы, насколько это в наших силах, пытаемся проводить такую разъяснительную работу. Мы стараемся объяснить, что Россия – не только миротворец, но и «добротворец». Мы – самые сильные потому, что самые добрые», – подчеркнул российский артист.  

В планах россиян – общение и с приднестровскими кадетами, и суворовцами, а также посещение исторических мест.