Вадим Красносельский встретился со Спецпредставителем Президента Российской Федерации по Приднестровью Дмитрием Рогозиным

Участники встречи подвели итоги совместной работы в 2017 году. При обсуждении экономических вопросов стороны сошлись во мнении, что прошедший год стал для Приднестровья временем стабилизации, и выразили уверенность в наличии перспектив дальнейшего роста экономики.

Дмитрий Рогозин говорил о содействии в кредитовании реального сектора приднестровской экономики. В этом году продолжится и реализация гуманитарных и культурных проектов, которые Россия осуществляет в республике.

Внешняя политика Приднестровья – еще одна тема, поднятая в ходе встречи Вадима Красносельского с Дмитрием Рогозиным. Спецпредставитель Президента РФ, вице-премьер российского правительства приветствовал сегодняшний ход переговорного процесса в формате «5+2». Дмитрий Рогозин особо подчеркнул значимость реализации договоренностей, ранее достигнутых между Приднестровьем и Молдовой.

Участники встречи говорили о формировании новой переговорной повестки. По словам Спецпредставителя РФ, Молдове и Приднестровью следует сделать акцент на решении вопросов, от которых зависит жизнь и благополучие людей, проживающих на обоих берегах Днестра.  

Собеседники обсудили и ряд вопросов, имеющих серьезное значение для граждан Приднестровья: получение гражданства Российской Федерации, полисов медицинского страхования, возможность применения материнского капитала на территории республики.