Встреча официальных делегаций во главе с президентами Приднестровья и Молдовы продолжается

В ходе рабочей встречи, проходящей на территории резиденции Президента Республики Молдова, Вадим Красносельский и Игорь Додон обсудили интересующие глав государств вопросы в формате тет-а-тет. Часовая беседа в рамках прогулки по прилегающему к загородной резиденции лесному массиву прошла в неформальной обстановке и «без камер». Общение было продолжено в стенах самой резиденции. К разговору присоединились остальные члены официальных делегаций.

Приветствуя приднестровских коллег, Игорь Додон отметил, что рад принимать их на молдавской земле, подчеркнув, что это первая за долгие годы подобная встреча на площадке государственной резиденции Президента РМ. Кроме того, Глава Республики Молдова сказал, что приветствует активность взаимодействия на высшем уровне, акцентировав внимание на том факте, что за полтора года это уже четвертая встреча. Говоря о предпринятых сторонами шагах навстречу друг другу, Игорь Додон заметил, что их результатом стало создание предпосылок для решения многих проблем, с которыми сталкиваются жители двух республик.

Президент ПМР, со своей стороны, выразил благодарность за организацию встречи, отметив, что положительно оценивает диалог, который удалось наладить. Вадим Красносельский подчеркнул, что позиция Приднестровья заключается в решении насущных для граждан Приднестровья и Молдовы вопросов, и акцентировал внимание на том, что основополагающим является практическая реализация достигнутых договоренностей. Глава приднестровского государства, отметив, что к сегодняшней встрече накопилось немало актуальных вопросов, выразил надежду на эффективную совместную работу в рамках утвержденной повестки и плодотворность диалога.