Вадим Красносельский встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым

Учитывая, что встреча состоялась в дни майских праздников, Вадим Красносельский поздравил российских гостей с 72-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне. «9 Мая – это самый светлый и значимый праздник, победа над фашизмом и нацизмом – самое значимое событие XX века», – отметил Президент ПМР. Он подчеркнул, что «нельзя пересматривать, переписывать, перекраивать историю», и призвал «помнить подвиг своих предков».

Говоря о дне сегодняшнем, Глава приднестровского государства подчеркнул, что жизнь на месте не стоит и преподносит все новые проблемы, которые необходимо решать совместными усилиями. Вадим Красносельский отметил, что встречи приднестровского руководства с представителями «Газпрома» регулярны и носят системный характер. Предыдущая состоялась в феврале нынешнего года. Тогда говорили о перспективах сотрудничества в энергетической сфере, значимости для России обеспечения бесперебойного транзита газа через Приднестровье в балканском направлении, а также об энергетической безопасности страны.

В целом, тематика дискуссии и отношение сторон к этим аспектам сохранились и на этот раз.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев рассказал, что в состав возглавляемой им делегации вошли представители всех основных служб компании. По его словам, 26 мая текущего года состоится собрание акционеров «Газпрома». Там будет озвучена вся собранная информация.