Новогоднее обращение Президента ПМР Вадима Красносельского

Уважаемые приднестровцы!

Дорогие друзья!

Считанные минуты остаются до момента, когда 2021 год станет историей. Каждому из нас он принес свои события. Но, полагаю, что уходящий год был полон свершений в реализации задуманного.

Вместе мы строили и ремонтировали школы, детские сады и дома культуры, больницы и поликлиники. Модернизировали коммунальную инфраструктуру не только в городах, но и в сёлах. Восстанавливали дороги и места массового пребывания граждан. Открывали новые спортплощадки, парки и скверы. Успешно лечили и учили. Противостояли пандемии. Поднимали на новый уровень сельское хозяйство. Укрепляли обороноспособность и безопасность республики. Одним словом – развивали наше государство.

Дорогие соотечественники!

Сегодня я хочу высказать слова искренней благодарности всему народу Приднестровья, поблагодарить вас за честный труд.

Уверен, только вместе мы сделаем нашу республику современной, процветающей и благополучной. Вместе продолжим учить, строить, лечить, оберегать, создавать и созидать на благо нынешних и будущих поколений нашего государства.

Дорогие друзья!

Традиционно Новый год мы встречаем в кругу родных и близких. Наши дома наполняются радостным смехом. С самыми чистыми помыслами мы готовимся к этому празднику. Находимся в предвкушении волшебства. Верим в чудо.

Конечно, не все сейчас дома за праздничным столом. Кто-то проходит лечение в больнице, кто-то стоит на боевом посту, находится на дежурстве, охраняет покой наших граждан, спасает их жизни, а кто-то пребывает за пределами страны.

Я искренне желаю всем приднестровцам крепкого здоровья, мира, любви, достатка, счастья и веры. Пусть радость и душевное тепло объединяют нас не только в праздничный миг. Пусть 2022-й станет для всех нас годом воплощения самых добрых желаний и планов, пусть он будет стабильным и благополучным.

С праздником!

Ла Мулць ань, драӂь нистрень!         

З Новим роком, дорогі друзі!             

С Новым годом, Приднестровье!