Новогоднее обращение Президента ПМР

Уважаемые соотечественники!

Дорогие приднестровцы!

Совсем скоро наступит Новый год. Все мы как в детстве ждем этот радостный праздник, встречаем его в кругу семьи, близких и родных, надеемся на лучшее, хотим быть счастливыми, верим в чудо.

Уходящий год был нелегким, но он напомнил нам о самых главных ценностях на Земле – ценности человеческой жизни и ценности мира. 

Сердечно благодарю наших медработников, тех, кто борется за жизнь каждого человека, спасая людей в нелегких условиях пандемии, тех, кто с должным усердием выполнял свой    профессиональный долг.

Благодарю учителей, им пришлось освоить новый стиль работы, чтобы донести знания своим ученикам.

Благодарю сотрудников органов внутренних дел и силовых структур, на их плечи легла дополнительная нагрузка борьбы с пандемией, с которой они достойно справляются. 

Не могу не отметить тех, кто принимает решения, и берет на себя ответственность за их исполнение. Это служащие всех органов государственной власти и управления. 

Волонтерам, социально ответственному бизнесу, работникам предприятий всех форм собственности, гражданам отдельные слова благодарности. Любое ваше участие в вопросах борьбы с пандемией, ваша посильная помощь, все это очень важно для каждого приднестровца и государства в целом. 

Пандемия замедлила, но не остановила движение Приднестровья вперед. Мы продолжили решать насущные для республики задачи: закупать новое оборудование в поликлиники и больницы, строить и ремонтировать объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта, доступное жилье, благоустраивать наши города и села, сохранять свою историю.  

Знаю, что только вместе мы сможем преодолеть любые преграды. Продолжать кропотливую работу, направленную на повышение благосостояния, качества жизни и охрану здоровья приднестровцев. Для всех нас важно сделать республику современной и привлекательной.

Дорогие приднестровцы! Несколько секунд отделяют нас от Нового года. Хочу поздравить тех, кто в данную минуту выполняет свой профессиональный долг, спасая людей, пожелать скорейшего выздоровления тем, кто встречает Новый год в болезни. Хочу душевно поддержать тех, кто испытал утрату в уходящем году. Благодарю всех приднестровцев за ежедневный труд и самоотдачу. 

Желаю, чтобы вы и ваши близкие были здоровы, чтобы в ваших домах было светло и тепло, а в семьях царило согласие, добро и счастье. 

С праздником!

Ла Мулць ань, драӂь нистрень!

З Новим роком, дорогі друзі!

С Новым годом, Приднестровье!