Обращение Главы государства по случаю завершения учебного года

Уважаемые педагоги и родители!

Дорогие школьники и студенты!

Примите самые теплые поздравления с завершением учебного года!

Учитывая сложившуюся ситуацию из-за глобальной пандемии, сегодня в образовательных учреждениях Приднестровья не прозвучит традиционный последний звонок.

Тем не менее убежден, что этот день всегда будет особенным для каждого из вас и наполнен мыслями о светлых мгновениях, проведенных вами в храме науки и воспитания, имя которому – школа.

Благодаря огромной целенаправленной работе педагогических коллективов, органов управления образованием и органов государственной власти, при поддержке родителей и общественности год в целом прошел организованно и результативно.

В этот день мы благодарим педагогов за преданность и любовь к избранной профессии и ученикам, за те огромные усилия, приложенные для того, чтобы образовательный процесс не прерывался в существующих современных реалиях, и напутствуем тех, чей большой путь еще только начинается. Все вы полны сил и созидательной энергии, со своими целями и планами на будущее. И именно знания, полученные в школе, станут для вас основной опорой.

Пусть каждый из выпускников найдет свою дорогу в жизни, которая приведет к процветанию и успеху!

Слова поддержки хочу выразить родителям, которые в качестве наставников, помощников и дорогих друзей помогали своим детям в процессе дистанционного обучения. Школьникам желаю зарядиться положительной энергией и набраться новых сил за время каникул!

Крепкого всем вам здоровья, удачи, благополучия и реализации замыслов! В добрый час!

 

В.Н. Красносельский